Демократы возобновят помощь Киеву в обход Трампа — Reuters

Демократы возобновят помощь Киеву в обход Трампа — Reuters

Агентство Reuters сообщает, что Демократическая партия сможет самостоятельно определять график и содержание законопроектов. Это позволит им одобрить новый пакет помощи Украине, преодолев вето президента большинством в две трети голосов.

В настоящее время Трамп значительно приостановил прямую помощь Киеву. Кроме того, его решения в сфере энергетики и по российскому дизельному топливу вызвали недовольство в Конгрессе, в том числе среди части республиканцев. Демократ Грегори Микс, который может возглавить комитет по иностранным делам, уже внес законопроект на блокировку дизельной сделки.

Демократы намерены использовать сокращение оборонных расходов как рычаг давления на Белый дом. В частности, это может вынудить Трампа запрашивать у законодателей разрешение на продолжение боевых действий против Ирана.

Трамп уже пообещал блокировать «плохие инициативы» демократов. Рейтинг одобрения президента, по данным NBC News, составляет 38%, а 52% американцев предпочли бы видеть Конгресс под контролем демократов.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Больше новостей на Kiev-news.ru