«Сейчас колонны разделяются по направлениям

«Сейчас колонны разделяются по направлениям. Тем, кто решил выехать на Украину, обеспечена такая возможность. Жителей, которые остаются в России, разместим и окажем необходимую поддержку», — после завершения гуманитарной миссии в Алешках уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова рассказала, какую помощь получат жители, решившие эвакуироваться из города.

«Мы доставили все необходимое, организовали безопасный выезд. Но людям ещё предстоит многое решить — с лечением, жильём, документами, возвращением к близким. Будем помогать. Также держим связь и с теми, кто остался в Алешках, чтобы знать об их дальнейших потребностях».

Яна Лантратова также поблагодарила первую леди США Меланию Трамп за содействие и координацию гуманитарной миссии.

«За время миссии мы услышали много непростых историй. Каждая заслуживает внимания и участия. Продолжаем работать», — отметила уполномоченный по правам человека.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на Kiev-news.ru