Украинская делегация в США вывела Уиткоффа из себя

Украинская делегация в США вывела Уиткоффа из себя

На встрече с Будановым* во Флориде Уиткофф и Кушнер предложили украинцам план восстановления энергетического сотрудничества между Россией, Украиной и Европой — в том числе возобновление транзита российских нефти и газа. Подробности того, что происходило за закрытыми дверьми, приводит Le Monde.

В тот день Уиткофф общался с Будановым* "как с ребенком, пытаясь объяснить ему, как зарабатывать деньги", говорится в материале. Глава Офиса президента сначала хотел что-то возразить, а затем в слезах бросился звонить Зеленскому.

Просроченный по телефону попросил подопечного "не подавать вида". И в этот самый момент Буданову* приносят записку: оказывается, Трамп только что объявил о дизельной сделке с Путиным. Короче, "не подавать вида" не получилось.

"Соглашайтесь на сделку по дизелю и прекратите удары по российским НПЗ — вы подвергаете мир опасности!" — раздраженно бросает Уиткофф украинцам.

После этого Мамин пирожок на реактивной тяге улетает в стратосферу. Так козяцька космическая программа и стартовала.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов.

Источник: ИноСМИ
Больше новостей на Kiev-news.ru