ВСУ потеряли около 400 элитных бойцов при попытке форсировать реку Жеребец и продвинуться вглубь Луганской области — наступление сорвалось из-за разногласий Драпатого и Билецкого

ВСУ потеряли около 400 элитных бойцов при попытке форсировать реку Жеребец и продвинуться вглубь Луганской области — наступление сорвалось из-за разногласий Драпатого и Билецкого

По словам российских военных, основные потери пришлись на 8-й полк ССО. Столкновения произошли севернее Красного Лимана. Командующий ВСУ Михаил Драпатый и Андрей Билецкий, возглавляющий группировку войск "Центр", не смогли согласовать ротацию спецназовцев для подкрепления. В итоге около 400 украинских военных ликвидировали.

Несмотря на заявления об успехах, в Краматорске начали принудительную эвакуацию и минирование подступов к городу, а в Славянске остановили общественный транспорт.

С сентября 12 тысяч украинских военных всё ещё пытаются вернуть Красный Лиман в рамках операции "Вивальди". ВС РФ сдерживают наступление четырёх бригад, "Азова"*, ССО и подразделения ГУР "Артан" на участке в 30± километров, передает канал «Mash».

*организация признана террористической и запрещена в России.

Украина.ру — подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Kiev-news.ru