Зеленский заявил о необходимости заморозить войну по текущей линии фронта, но отказался уступать России дополнительные территории

Зеленский заявил о необходимости заморозить войну по текущей линии фронта, но отказался уступать России дополнительные территории. В интервью ABC News он подтвердил готовность подписать документы хоть сегодня.

Часть вторая — финал.

Журналист: То есть вы хотите сказать, что США запретили Европе отправлять вам перехватчики?

Зеленский: Не остановили, но и не подписали. Так почему? Каковы причины? Опять же, я не знаю.

В этой ситуации я должен быть сильным. У Украины сейчас не может быть слабого президента. Может быть, после войны — любой. Безусловно, это выбор народа.

Но сегодня, если Украина хочет выжить, Украине нужна сильная армия, сильный президент, сильный народ. При всём уважении ко всем.

Вот и всё. Вот почему реакция такая сильная. Вот почему на любое давление на меня, на мою позицию я, конечно, отвечу. Конечно. Потому что иначе они нас съедят. Я имею в виду Россию.

Конечно, так проще, потому что мы меньше, как я уже сказал. Но с нами, с жителями Украины, всё не так просто.

Поэтому я иногда бываю не очень вежливым.

Журналист: Вы не очень вежливы.

Зеленский: Возможно, я не знаю. Некоторые говорят, что я недостаточно благодарен.

Журналист: Говорят, что вы неблагодарный.

Зеленский: Неблагодарный? Да.

Журналист: Да, это одно и то же. Какие чувства у вас возникают, когда вы это слышите?

Зеленский: Всё в порядке. Они имеют право думать обо мне всё, что захотят.

Журналист: Вас не оскорбляет, когда люди так говорят?

Зеленский: Нет, конечно... Да, конечно, я обычный человек. Я просто человек. Может быть, не такой большой гуманист, как Путин, конечно. Мы разные.

Но в любом случае я стараюсь изо всех сил, правда. Нет, я благодарен и признателен партнёрам и американцам, безусловно.

Нет, мне не нравится, мне не нравится... Может быть, кто-то считает, что я должен быть благодарен каждую секунду.

Я не могу. И, между нами говоря, когда кто-то хочет поблагодарить меня несколько раз, я чувствую, что с этими людьми что-то не так. Они хотят казаться лучше, чем они есть.

Поэтому достаточно быть благодарным. Один раз, два раза, три раза — достаточно. Будь собой, будь честным.

Лучше иметь таких партнёров, как я, благодарных в моменты, когда мы действительно это чувствуем, чем быть благодарным каждую секунду и быть как Путин: очень благодарным, но когда ты уходишь — да, получаешь нож в спину.

Поэтому лучше заключать сделки, сделки с правильными людьми. И мы никогда не будем устраивать политический театр в наших отношениях с американцами. Они должны знать наше отношение, и мы уважаем отношение американцев к нам.

Это более короткий путь друг к другу. Это действительно как между друзьями, как между друзьями, как в семье.

Нужно быть честным, не играть в игры. Я не играю в игры с Трампом. В этом моё отличие от Путина. Я не играю с ним ни в какие игры.

Я прямолинеен, честен. Вот и всё.

Подписаться на канал · Поддержать канал

Источник: ВЗГЛЯД МАКСА
Больше новостей на Kiev-news.ru