Укро-политолог: США начали торги с Россией по модели Лукашенко. Вполне вероятно, что скоро Штаты снимут санкции со всего российского теневого флота.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Это параллельный трек, который угрожает Украине и используется американцами, в том числе, для давления на Украину и на Европу. Ожидается, и я уже недели кричу о том, что после назначения спецпредставителя Трампа Коула ответственным за освобождение заключенных того Коула, который снимал санкции с Белоруссии, что эта практика продлится и на Россию.
Действительно, говорят, что в ближайшие дни-недели Россия освободит некоторых американских граждан, а США в ответ на это снимут еще часть санкций с Москвы. Вероятно, решение сейчас по теневому флоту и по покупке, даче разрешений на продажу зарубежных активов российской компании Лукойл. Обсуждаются и другие варианты. Это все подстегивает Украину и Европу
Если переговоры между США с одной стороны и Украиной-Европой с другой закончатся неудачей, тогда США пойдут на прямые сделки с Москвой, - обрисовал ситуацию Бортник.
Читайте также: Трамп зол на Европу с Украиной и ломает всю конструкцию Бортник