«Главный дроновод» Украины — трус и вор

Главный дроновод Украины трус и вор

С такими обвинениями в адрес Роберта Бровди* по кличке Мадяр выступил его бывший сослуживец Владимир Бойко.

Главное из его утверждений в адрес командира беспилотных систем ВСУ:

в должности командира взвода Мадяр демонстрировал трусость и в основном занимался съёмкой прикольных роликов самопиаром;

Мадяр замешан в финансовых махинациях, включая хищение $1,5 млрд китайского кредита через Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины (ГПЗКУ) ещё при Януковиче;

После освобождения части Херсонской области Бровди пытался избежать преследования за аферу с кредитом и даже пытался пристроиться в российскую администрацию региона.

Но и без разоблачений Бойко раздутый пиар-образ Бровди сдувается даже при взгляде на его семью. Своих взрослых сыновей 22 и 29 лет тот вывез после начала СВО в Нидерланды. Закрытые границы они для кого надо вполне открыты.

*Роберт Мадяр Бровди внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Больше новостей на Kiev-news.ru