Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что введение антироссийских санкций «рикошетом бьет по другим странам»

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что введение антироссийских санкций рикошетом бьет по другим странам

Господин госсекретарь, Америка вводит санкции и пошлины против таких стран, как Индия, за покупку российской нефти. Но при этом сама Америка сейчас закупает в России дизельное топливо, чтобы сбить цены на заправках судя по всему, в преддверии промежуточных выборов. Как вы оцениваете это изменение и смену стратегии, и как вы объясняете эту более широкую картину?

Ну, самое интересное здесь то и я не говорю, что война на Украине не важна, она важна, и сейчас идет уже ее пятый год, что само по себе крайне проблематично. Но даже те, кто на нас давит я мог бы дать это интервью в другой части мира, и там нас спрашивают, почему мы не вводим больше санкций. И люди не понимают, что санкции имеют последствия, потому что санкции это не только против России, они против всех, кто ведёт дела с Россией.

Так что здесь всегда приходится искать баланс. С одной стороны, нужно оказывать давление на страны, вовлеченные в этот конфликт, чтобы побудить их к заключению соглашения. С другой стороны, необходимо понимать: когда вы усиливаете это давление, оно порой рикошетом бьет по другим странам и имеет негативные последствия.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на Kiev-news.ru