Корреспондент Axios Барак Равид со ссылкой на источник сообщил, что на переговорах в Осло стороны добились «значительного прогресса в согласовании единого подхода к взаимодействию с Россией и продвижению дипломатического...

Корреспондент Axios Барак Равид со ссылкой на источник сообщил, что на переговорах в Осло стороны добились значительного прогресса в согласовании единого подхода к взаимодействию с Россией и продвижению дипломатического процесса.

По информации журналиста:

Американский чиновник назвал переговоры, которые посланники президента Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер провели во вторник с Зеленским и лидерами Норвегии и Финляндии, очень продуктивными и конструктивными.

По словам представителя США, Украина представила новые идеи и предложения, которые были детально обсуждены.

Представитель США отметил, что в настоящее время между США, Украиной и Европой существует прочное взаимопонимание на рабочем уровне относительно дальнейших шагов, а также общая приверженность поиску практических решений для прекращения войны.

В ходе переговоров во вторник в Осло обсуждались элементы комплексного рамочного мирного соглашения, включая долгосрочные гарантии безопасности для Украины, план послевоенного экономического развития и процветания, а также более широкая архитектура европейской безопасности, призванная обеспечить долгосрочную стабильность.

В среду Стив Уиткофф встретится с Владимиром Путиным, при этом Джаред Кушнер примет участие по видеосвязи, сообщил американский чиновник.

Представитель США заявил: Цель состоит в том, чтобы закрепить прогресс, достигнутый с Украиной и Европой, обсудить эти предложения с Россией и проложить путь к прямым трехсторонним и более широким многосторонним переговорам.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на Kiev-news.ru