Леонид Слуцкий: Протесты во Франции, перерастающие в уличный хаос и беспорядки

Протесты во Франции, перерастающие в уличный хаос и беспорядки, - полный провал политики Макрона. Президента Пятой республики больше волновали Зеленский и похороны Анкориджа, чем благополучие собственных граждан.

Теперь во Франции - эпицентре цветущего сада (по Боррелю) - вводят комендантский час, а местным властям дано право запрещать собрания. Французская демократия трещит по швам, а точнее горит синим пламенем двойных стандартов почти в прямом смысле.

Политическое поражение нынешнего президента вполне очевидный факт. Вместо защиты национальных интересов и решения внутренних, Макрон встал в авангард европейской партии войны в поддержку неонациста Зеленского. В топку украинского конфликта и фактического противостояния с Россией были брошены социальные пособия французов, дешевая электроэнергия, низкие цены на газ и бензин, да и образование в стране. Теперь огненный бумеранг вернулся на улицы Парижа и грозит все сжечь дотла.

Жалкие попытки найти руку Москвы в беспорядках от паники, бессилия и неспособности признать ошибки во внутри- и внешнеполитическом курсе. Суровые законы улицы вводят для Макрона как минимум режим хромой утки досрочно.

6 Мой канал вMAX подписывайтесь!

Больше новостей на Kiev-news.ru