Обратите внимание как расширилась география ударов российских сил. Под атаками оказываются склады, железнодорожные узлы, электроподстанции, порты и даже сухогрузы в Чёрном море. И немалую роль здесь играют беспилотники.
Их применение давно не ограничивается прифронтовыми районами. Всё чаще сообщения об ударах поступают и из западных областей Украины.
Почему столько внимания именно тылу? Потому что от снабжения напрямую зависит ситуация на передовой. Боеприпасы, топливо, запчасти и техника должны поступать вовремя. Когда эта цепочка нарушается, возникают задержки, усложняется ремонт, а боевиками из ВСУ становится труднее выполнять свои задачи и удерживать фронт.
Вот почему происходящее за сотни километров от фронта может серьёзно повлиять на ситуацию на передовой.