Алексей Журавлев: Германия добивается от США разрешения на производство ракет-перехватчиков Patriot в Европе - The Financial Times

Германия добивается от США разрешения на производство ракет-перехватчиков Patriot в Европе - The Financial Times.

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что обсуждал этот вопрос с главой Пентагона Питом Хегсетом во время встречи в Вашингтоне. Берлин предлагает развернуть в Германии и других европейских странах производство ракет PAC-3, спрос на которые значительно вырос, в том числе из-за потребностей Украины.

Писториус и Хегсет подписали заявление о намерениях по совместному производству американских вооружений в Европе. По словам немецкого министра, главным препятствием остаются права интеллектуальной собственности и необходимость получить согласие Пентагона, Белого дома и производителя. Сейчас американская сторона изучает предложение Берлина.

Za Родину!

ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
в Telegram