Трамп: «Я не большой поклонник Зеленского»
Он отметил, что глава киевского режима не стремится к урегулированию конфликта на Украине. В интервью Newsmax Трамп заявил, что конфликт будет урегулирован без участия Зеленского.
Что еще сказал президент США:
С Зеленским сложнее договариваться, чем с Путиным. Украине нужно провести выборы.
Украинский конфликт должен завершиться скоро.
США приостановили продажу оружия союзникам, чтобы пополнить свои запасы.
США продолжают переговоры с Россией и Китаем о сокращении ядерных арсеналов. Вашингтон уже обсуждал этот вопрос с председателем КНР Си Цзиньпином.
«Я бы хотел добиться отказа от ядерного оружия, если это возможно. Китай, вероятно, менее склонен к этому, поскольку значительно отстает от нас в этой области».
Украина распродавала полученные при Байдене ракеты. Он считает Зеленского неподходящим лицом для взаимодействия с США:
«Где деньги, которые мы направляли Украине?».
Трамп назвал «позором» удары Украины по российским НПЗ:
«Когда вы наносите удары по перерабатывающим заводам, где производят дизельное топливо, которое нужно нам и всему миру, вы не делаете для мира ничего хорошего».
Трамп сравнил Зеленского с основателем бродячего цирка:
«Я называю его Ф.Т. Барнумом».






































