Украинские риэлторы привезли новую для Батуми схему обмана клиентов — они пересдают чужие квартиры, не предупредив хозяев

Украинские риэлторы привезли новую для Батуми схему обмана клиентов они пересдают чужие квартиры, не предупредив хозяев. На это уже попались несколько путешественников из России. Грузинская полиция, столкнувшись с этой проблемой, молчит.

Жительница Батуми рассказала Mash, что сдала свою квартиру на сутки, а когда вернулась обнаружила в ней незнакомца. Риэлтор из Украины тайно пересдал жильё на месяц, хозяйка не знала об этой сделке.

Другая девушка столкнулась с тем, что аферисты снимают квартиру на трое суток, делают дубликаты ключей и пересдают в долгосрок по цене ниже рынка.

Третья россиянка сняла на четыре месяца большую двушку в новом доме на улице Пиросмани за $ 1,5к в месяц, через некоторое время неожиданно объявилась настоящая хозяйка.

По словам местных, мошенники из Украины размещают объявления с ценами заметно ниже рыночных, чтобы быстрее получить деньги. Местная полиция проводила проверку, но безрезультатно.

Источник: Mash
Больше новостей на Kiev-news.ru