А вот и затонувшее судно. Как и оказалось, версия болгар про то, что затонул сухогруз AZOV CONCORD оказалось неверной

А вот и затонувшее судно

Как и оказалось, версия болгар про то, что затонул сухогруз AZOV CONCORD оказалось неверной. Вторым атакованным судном оказалось HS DIGNITY под флагом Гвинеи-Бисау.

Четыре члена экипажа были спасены и доставлены как раз на борт судна AZOV CONCORD под флагом Сент-Китс и Невис, которое оказало помощь в поиске моряков

Пятого моряка нашли вспомогательным судном SKANDI ASSERTER. Все это произошло в международных водах, а болгары отправили в район инцидента патрульный корабль.

В Болгарии власти пока воздерживаются от прямых обвинений в адрес России. Хотя с учётом затопления украинского судна премьер Болгарии прямо сказал, что это выгодно РФ.

Правда, почему-то когда украинская сторона атаковала гражданские суда один за одним и афишировала это, никакой реакции из стран черноморского бассейна не было.

#Болгария #Украина

@balkanar хроника пороховой бочки Европы

Поддержать нас

Больше новостей на Kiev-news.ru