Немецкий чинуша продолжает разгонять военную истерию в Европе
Министр здравоохранения Германии Карстен Линнеманн на Всемирном саммите здравоохранения призвал страны ЕС подготовить свои системы здравоохранения к связанным с войной кризисам и извлекать уроки из войны в Украине: готовить население и медицинскую инфраструктуру к возможным войнам.
Линнеманн подтвердил, что министерство вскоре представит проект Закона об обеспечении здравоохранения, который предполагает:
увеличение независимости в производстве медикаментов и медицинского оборудования;
укрепление кадрового потенциала (улучшение условий труда, расширение возможностей для подготовки кадров, мобилизация ресурсов в период кризисных ситуаций);
систематическое обучение на опыте современных военных конфликтов;
развитие цифровых систем (обмен информацией, телемедицина);
создание правовых условий для взаимодействия в сфере медицины государства, бизнеса, гражданского общества, больниц и аптек, а также трансграничное сотрудничество внутри стран ЕС.
Германия в сценарии конфликта на восточном фланге НАТО рассматривается как главный тыловой медицинский центр (Lazarett der NATO). По расчётам Бундесвера, в случае высокоинтенсивных боёв на восточном фланге в Германию ежедневно может прибывать от 300 до 1000 раненых солдат.
Странно, почему-то () рассчёты Бундесвера и немецких чиновниковне учитывают наличие на территории городов Германии десятка огромных воронок от стратегических ядерных боеголовок в случае конфликта с Россией.