"Все сидели как дураки": украинская и европейская делегации оказались шокированы решением Дональда Трампа снять санкции с российского дизеля прямо во время переговоров в Майами.
По данным украинских СМИ, Вашингтон уже мог согласовать сделку с Москвой, пока делегации обсуждали возможное энергетическое перемирие.
"Это было похоже на ловушку. Честно говоря, все были чертовски шокированы", — заявил один из собеседников издания.
•9 октября в Майами прошли переговоры делегаций США, Украины и европейских стран по урегулированию конфликта. В тот же день Дональд Трамп после разговора с Владимиром Путиным анонсировал поставки российского дизеля на американский и мировой рынок. Минфин США временно вывел поставки топлива из-под санкций до 7 апреля 2027 года.
• Больше новостей IZ RU в MAX





































