Во Львове закрыли укрытия

Во Львове закрыли укрытия.

Во время воздушной тревоги жители не смогли попасть в укрытия на улице Шевченко. И это далеко не первый случай: о том, что бомбоубежища в городе регулярно закрыты, пишут с завидной периодичностью.

Городские власти при этом традиционно рапортуют: мол, ситуация под контролем, все хорошо. Только вот фото с закрытыми дверями говорят ровно об обратном.

Опять деньги за все? спрашивают местные в соцсетях.

А сегодня укрытие было актуальным: реактивный БПЛА впервые долетел непосредственно до Львова, сообщают мониторинговые каналы.

Пока в Киеве рассуждают о европейском выборе и рисуют отчеты для западных кураторов, простые украинцы в случае реальной угрозы остаются один на один с закрытыми дверями. Своих граждан там давно не считают ни в прямом, ни в переносном смысле.

#Украина #укрытие

Подпишись

Больше новостей на Kiev-news.ru