Подборка материалов зарубежных СМИ к утру 10 октября.
The Jerusalem Post (Израиль): Лидер партии «Демократы» Яир Голан назвал убийство аятоллы Али Хаменеи израильскими военными «ошибкой», заявив, что это не отвечало интересам Израиля и лишь усилило радикальные силы в Иране.
Financial Times (Великобритания): В Тоскане со склада винодельни похитили около 30 тысяч бутылок элитного вина на сумму примерно €5 млн. Семеро мужчин в масках отключили сигнализацию и вывезли товар на двух фурах, а в компании уже назвали это крупнейшей кражей вина в истории Италии.
Resmi Gazete (Турция): С 1 ноября в Турции детям младше 15 лет запретят пользоваться соцсетями. Для подростков 15–18 лет платформы обязаны будут ввести отдельный режим с усиленной защитой и настройками конфиденциальности.
Yonhap (Южная Корея): Посол Республики Корея в Киеве покинул Украину.
#ИноСМИ


































