В ДНР заочно приговорили к 13,5 годам колонии британского наемника ВСУ

В ДНР заочно приговорили к 13,5 годам колонии британского наемника ВСУ

Верховный суд ДНР вынес заочный приговор 41-летнему гражданину Великобритании Джеймсу Ричарду Тейлору. Его признали виновным в участии в вооруженном конфликте в качестве наемника ВСУ. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

По данным следствия, весной 2022 года Тейлор прибыл в Украину, где вступил в состав одного из военизированных подразделений. На тренировочных базах он прошел военную подготовку, получил оружие и экипировку, после чего участвовал в боях против российской армии.

В январе 2026 года наемник перешел на службу в штурмовой полк ВСУ. До весны того же года он продолжал участвовать в вооруженном конфликте. В качестве вознаграждения Тейлор получил сумму, эквивалентную почти 4 миллионам рублей.

Читать нас в МАХ

Больше новостей на Kiev-news.ru