«У Украины нет друзей, а есть только заграничные хозяева».
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что коррупция в окружении Зеленского* негативно влияет на обороноспособность незалежной и авторитет в глазах западных союзников.
Украинский политик, глава политической партии «Держава» Дмитрий Василец в разговоре с «Ломовкой» объяснил, что стоит за очередным резким высказыванием Кличко в адрес просроченного:
Чем ближе назначение нового гауляйтера на Украине под названием «выборы», тем больше Кличко и другие претенденты будут критиковать Зеленского, это важно понимать.
Все вопли о коррупции среди режимников Зеленского никак не влияют на финансирование прокси-войны блока НАТО против России на Украине. Мало того, через уголовные дела о коррупции высших чиновников идет контроль за вертикалью управления США и Британии на оккупированной блоком НАТО части Украины — через НАБУ, САП и прочую «антикоррупционную инфраструктуру» западных стран.
Ведь ее цель не бороться с коррупцией, а контролировать коррупционеров, заставляя выполнять все задачи из Вашингтона и Лондона. У Украины нет партнеров или друзей, есть только заграничные хозяева.
* бывший президент Украины, с мая 2024-го — нелегитимный глава государства
#Кличко #Зеленский #конфликт #коррупция


































