Экс-посол в США: «Украина попалась в южнокорейскую ловушку

Экс-посол в США: Украина попалась в южнокорейскую ловушку. Там явно что-то пророссийское. Украина оказалась в непростой ситуации из-за обострения отношений с Южной Кореей.

Об этом в Украинском кризисном медиацентре заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Дипломат поднял тему выступления диктатора Зеленского в ООН, где он публично объявил, что двух бойцов КНДР, участвовавших в освобождении Курской области от украинских оккупантов, передали Сеулу.

Напомним, президент Южной Кореи объявил, что Зеленский тем самым нарушил договоренности не озвучивать эту информацию, в итоге дело дошло до отзыва корейского посла из Киева.

Мы попались на эту ловушку. Не мы, а конкретно советник по коммуникациям ОП Дмитрий Литвин выскочил. Его спровоцировал, насколько я уже чувствую, корейский журналист. И он [Литвин] в соответствующем чате сказал, что договоренностей, о чем говорит руководитель Кореи, не было.

И это корейцы сейчас используют. Говорят, что извинилась украинская сторона, но мы все равно, но плохо извинились. [..] Ну что это за заявление? Украина принесла извинения. Плохо присели?. Что вы хотите, чтобы мы там приседали постоянно?, - возмущается экс-посол.

Тем не менее он признает, что Украина сама дала повод для скандала.

Хотя корейцы - виден этот теневой экспорт нефти, там что-то происходит такое пророссийское сейчас, к сожалению. Хотя Республика Корея очень перспективная и могла бы быть нашим очень важным партнером, - переживал Чалый.

Больше новостей на Kiev-news.ru