У Финляндии 1346 причин для подготовки к войне с Россией – экс-министр Украины. Европейские страны прибедняются, когда говорят, что они совсем не готовы к войне с Россией.
Об этом на Хельсинкском форуме по безопасности заявил экс-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, Зе-советник Александр Камышин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Знаете, это вы, европейцы, любите себя бить и наказывать за то, что вы не такие быстрые, делаете недостаточно, не готовы и не усвоили все уроки. У вас всё хорошо. Сейчас вы гораздо лучше подготовлены, чем мы, когда война пришла в мою страну. Так что перестаньте себя наказывать и готовьтесь, но поверьте, у вас всё хорошо.
Месяц назад ваш президент приехал в мою страну. И он был единственным лидером, который приехал с представителями оборонной промышленности. Он привёз с собой восемь компаний из Финляндии, и все они были представлены генеральными директорами и основателями.
Это хороший знак, хороший и смелый шаг, учитывая нынешнюю ситуацию с безопасностью. И я не знаю других стран с таким сильным руководством», – расхваливал Стубба бандеровец.
«Да, вы близко к России, вы знаете, что такое безопасность, но именно ваши генеральные директора и основатели, президенты, премьер-министры, министры достаточно часто приезжают на Украину.
Причина проста — это цифры. У вас есть 1346 причин, по которым вам нужно делать больше и быстрее. Это количество километров сухопутной границы с Россией», – подстрекал финнов Камышин.
Читайте также: Зам генсека НАТО: К войне с Россией подтянем и Турцию.






































