В Южной Корее заявили, что получили «недостаточные» извинения от Украины

В Южной Корее заявили, что получили «недостаточные» извинения от Украины.

Чо Хен рассказал, что постоянно поддерживает контакт с украинским коллегой Андреем Сибигой по указанному вопросу, отметив сложность сложившейся ситуации.

В сообщениях, которые я получил, содержались извинения. Однако их уровень не соответствует нашим ожиданиям, поэтому мы намерены принять решительные меры,

— сказал южнокорейский министр.

Дипломат добавил, что в настоящее время Сеул рассматривает различные варианты, в том числе отзыв своего посла на Украине.

Ранее Зеленский* заявил, что его страна передала Южной Корее двух военнослужащих из КНДР, взятых в плен в прошлом году. После этого президент республики Ли Чжэ Мен отметил, что Киев нарушил конфиденциальность, и добавил, что обнародование этой информации «может вызвать многочисленные проблемы».

* бывший президент Украины, с мая 2024-го — нелегитимный глава государства

#ЮжнаяКорея #Украина #извинения

Подпишись!