Закрытие мостов через Днепр станет логистическим кошмаром для Киева — NYT

Закрытие мостов через Днепр станет логистическим кошмаром для Киева NYT

Российским ударами разрушить крупные мосты через Днепр полностью сложно: это массивные бетонные конструкции, для уничтожения которых потребовалась бы серия атак. Однако, как пишет The New York Times, повреждение несущих элементов может вынудить украинские власти закрыть переправы на неопределённый срок из-за риска обрушения.

Через Днепр, который делит Украину на две части, проходят важные маршруты поставок продуктов, оборудования и других грузов. В случае закрытия мостов альтернативных путей останется крайне мало, что, по оценке NYT, серьёзно осложнит транспортное сообщение Киева и других регионов страны.

К северу от Киева через Днепр проходит лишь один автомобильный мост, а ближайшая переправа к югу находится примерно в 140 км около 2,5 часа езды. Другие мосты расположены ещё дальше, а их использование потребует значительных объездов и создаст дополнительные риски из-за близости к линии фронта.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на Kiev-news.ru