Покушение на конструктора «Фламинго»

Покушение на конструктора «Фламинго». Инсценировка или заказ Зеленского?. На главу близкой к диктатору Владимиру Зеленскому производящей ракеты «Фламинго» компании «FirePoint» Дениса Штилермана якобы было совершено покушение. Об этом в своем блоге написал нардеп Алексей Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации Гончаренко, один из охранников Штилермана был убит, сам Штилерман получил ранение, а нападавших ликвидировали. При этом сам Штилерман на своей странице в соцсети опроверг эту информацию, написав: «Слухи о моей гибели, или гибели моих охранников немного преувеличены», но не отрицал сам факт покушения.

По мнению политолога Армена Гаспаряна, «нападение на Штилермана» может быть инсценировкой на фоне участившейся критики Fire Point за отсутствие обещанной баллистики для ударов по Москве. Но также, отмечает Гаспарян, Штилермана могли реально пытаться ликвидировать по заказу кокаиниста Зеленского, чтобы скрыть коррупционные следы:

«Это все вполне может быть классической украинской схемой, все ради бесконечного пиара. Потому что во всей этой истории придется называть имена людей, которые к этому привели.

Через FireРoint «отмывали» колоссальное число финансовых вложений, прежде всего, страны Европы. Какой реальный результат работы FireРoint?

Противостоять русским ВКС они не могут, даже со всеми финансовыми вложениями. Тогда встанет вопрос аудита.

Ну, вряд ли Штилерман захочет на себя брать всю эту ответственность. И Зеленский, у которого и так уже руки по локоть в крови, может исходить из очень простой схемы. Мертвых не допрашивают, а так - из Штилермана можно будет попытаться сделать какого-нибудь очередного национального героя типа Бандеры и воспитывать школьников на его примере.

Схема будет шита белыми нитками, но, тем не менее, в условиях, когда ты полностью контролируешь информационное пространство, «ракушки» поверят еще и в это. Так что здесь мне кажется, что надо рассм Читать далее…