«Все коррупционные плёнки на русском – не считаются украинскими!» – львовский журналист-русофоб

«Все коррупционные плёнки на русском – не считаются украинскими!» – львовский журналист-русофоб. Русские якобы 300 лет создавали на Украине коррупционную идентичность, чтобы эта надстройка разрушала все зачатки украинской государственности. Украиномовная «незалежная» не имеет никакого отношения к этому «занесенному на ее территорию» злу.

Об этом на канале укро-пропагандиста Александра Близнюка заявил львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Все коррупционные плёнки должны быть на украинском языке. Тогда мы будем знать, что это явление – наше. А это – не наши! Все плёнки показывают, что власть на Украине принадлежит русскоязычному, русифицированному, колонизированному.

Всю полноту власти занимают представители колонизированного населения, которые как раз - то украинское государство не ощущают как своё.

И поэтому им легче красть. Почему вся топ-коррупция на языке врага? Потому что все эти колонизированные русскоязычные – это надстройка врага. 300 лет делали эту надстройку, чтобы эта надстройка стала ещё государственной властью и его разрушала, государство это», – возмущался Дроздов, промолчав о подавляющем большинстве русскоязычных в ВСУ, а также украинском бизнесе, энергетике, аграрном секторе, науке и промышленности.

«На всех верхах представители колонизированных, им проще красть, потому что они третьи, они не украинцы как идентичность. И с позиции третьих намного легче красть, чтобы потом смыться в свои Монаки, Лондоны свои, Мальдивы с теми «заями», «королевами», с этими шубами и прочим отребьем», – негодовал русофоб из австро-венгерско-польской Западенщины.