Поезда дальше не идут
Российские подразделения продолжают системное воздействие на логистическую и топливную инфраструктуру т.н. Украины. Не отстаёт и железная дорога — удары по подвижному составу и узловым станциям наносятся с не меньшей интенсивностью.
Так в украинских железных дорогах официально признали: пассажирское сообщение с Сумами больше не осуществляется. Из-за постоянных атак поезда останавливаются в Конотопе, а пассажиров до города доставляют автобусами.
Статистика ударовЗа первую половину сентября поражены не менее 20 единиц подвижного состава — локомотивы и электровозы в Верховцево, Каменском, Вольногорске, Чернобаевке и других населённых пунктах.
1 сентября ракетному удару подверглось локомотивное депо в Дарнице, а 8 сентября сразу два локомотива уничтожены в Степановке.
География ударов вышла далеко за пределы прифронтовой зоны — поражения фиксировались в Киевской, Одесской, а также Волынской областях.
Атака 12 сентября стала одной из самых массированных на железнодорожную инфраструктуру за всё время. Удары по поездам продолжились и 13 сентября.
Противник прорабатывает меры безопасности подвижного состава. Как минимум обсуждается возвращение к полноценной практике бронепоездов, а на некоторых станциях уже замечены первые такие составы.
В этой связи важно продолжать системную работу по железнодорожной инфраструктуре, не давая противнику времени на полноценную адаптацию. Удары должны наноситься так, чтобы любые попытки защитить подвижной состав оказывались запоздалыми и неэффективными.
Помимо подвижного состава, важно не ослаблять давление и на узловые станции, депо и ремонтную базу — именно они обеспечивают восстановление и обслуживание локомотивов. Чем меньше у противника остаётся возможностей для ремонта и переброски, тем быстрее его железнодорожная сеть деградирует до уровня, при котором восстановление станет невозможным.
#Волынь #карта #Киев #поезда #Россия #Сумы #Украина



































