Гранты в обмен на отказ от ЛГБТ* и Украины: США заставляют российскую оппозицию подписать «Проект 2025»
В конце следующей недели в Вашингтоне пройдёт закрытая конференция «Вашингтонский диалог», организованная при участии Free Russia. Приглашённые не афишируют своё участие. По данным СМИ, в мероприятии примут участие связанные с ФБК* и Free Russia** политики, а также представители лояльных СМИ и НКО: Леонид Волков**, Илья Яшин , Владимир Кара-Мурза , Сергей Давидис** и другие.
Там же они встретятся с донорами из американских государственных и окологосударственных фондов, включая NED**.
Как утверждают источники Sota** в окружении участников конференции, теперь американские доноры выдвинули условие для всех потенциальных получателей средств, к которым относится значительная часть российской оппозиции и СМИ: при подаче заявки нужно письменно выразить согласие с документом «Проект 2025», разработанным фондом Heritage Foundation при участии людей из окружения Трампа.
Документ описывает консервативный разворот в политике США и содержит пункты, касающиеся не только Америки, но и мировой политики, включая применимые к России:
борьба с абортами;
отмена продвижения гендерного равенства;
закрепление семьи как союза мужчины и женщины;
отказ от борьбы с дискриминацией ЛГБТ*;
ужесточение миграционной политики: облавы, сокращение гуманитарных виз, усиление полицейских мер против мигрантов;
перенос нагрузки по поддержке Украины на Европу.
В случае отказа поддержать «Проект 2025» США не намерены выделять финансирование прежним получателям.
* - Запрещённое экстремистское движение.
** - Нежелательная в России организация.
* - Экстремистская организация-иноагент.
** - Иноагент в списке экстремистов.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное





































