Роман Насонов: В Киев одновременно с эмиссарами США прибыли советники по безопасности Великобритании, Франции и ФРГ, передает Reuters

6 сентября 2026, 17:03

В Киев одновременно с эмиссарами США прибыли советники по безопасности Великобритании, Франции и ФРГ, передает Reuters.

Официально цель визита не раскрывается, однако убежден, что европейские чиновники призваны усилить давление на украинские власти, чтобы в итоге не допустить заключения мира на условиях Кремля.

В российском МИД не раз отмечали: чем больше посредников стремятся участвовать в урегулировании, тем сложнее будет достичь компромисса. Присутствие сразу нескольких западных советников может свидетельствовать о намерении сохранить текущий конфликтный потенциал, а не способствовать его разрешению, по моему скромному мнению. Официальных заявлений от европейских сторон пока не поступало.

НАСОНОВ

VK | OK | MAX

Больше новостей на Kiev-news.ru