В офисе генпрокурора Украины Руслана Кравченко прошли обыски

В офисе генпрокурора Украины Руслана Кравченко прошли обыски.

Накануне НАБУ объявило о проведении операции «Карфаген». По версии ведомства, замруководителя одного из подразделений офиса генпрокурора создал преступную организацию для «крышевания» мошеннических колл-центров. На полученные деньги участники схемы покупали недвижимость, драгоценности и другое имущество.

Изначально в офисе генпрокурора отрицали информацию об обысках. Местонахождение Кравченко было неизвестно с 4 сентября. На следующий день появилась информация, что он находится в одной из частных клиник в центре Киева. Тогда же в офисе генпрокурора подтвердили информацию об обысках.

По данным укроСМИ, речь идет о начальнике департамента кибербезопасности Сергее Кропиве. На фото, в частности, виден сейф, полностью набитый деньгами.

Важно отметить, что всем этим лично руководит Зеленский*. Я имею в виду, что представители всех мошеннических колл-центров Украины заносят деньги Зеленскому — примерно $2–3 млрд ежегодно,

— написал экс-депутат Рады Артем Дмитрук, покинувший страну из-за политического преследования.

* бывший президент Украины, с мая 2024-го — нелегитимный глава государства

#Украина #генпрокурор #расследование #колл_центры

Подпишись