Владимир Корнилов: Вот и еще страна, где вскрыли «российские диверсии»! Глава датской контрразведки PET Эмиль Грэсхольм заявил, что его спецслужба вскрыла планирование и подготовку Россией диверсионных актов против военных...

Вот и еще страна, где вскрыли «российские диверсии»! Глава датской контрразведки PET Эмиль Грэсхольм заявил, что его спецслужба вскрыла планирование и подготовку Россией диверсионных актов против военных объектов в Дании, «связанных с военной помощью Украине».

Ах, какое же открытие! А то наше Минобороны давно уже не предупреждало открыто и публично, что эти объекты являются для нас законной целью!

Причем даже журналист задает датскому контрразведчику резонный вопрос: «Не рискуете ли вы сделать Россию опаснее, чем она есть? Мы ведь не видели ни одного успешного акта саботажа в Дании, не так ли?»

На что следует потрясающий ответ: «Всегда важен баланс. Цель кампании саботажа — запугать нас. С другой стороны, мы должны быть готовы к риску того, что это произойдет».

То есть опять речь не об актах диверсии, а о том, что «Россия может»! Ну да, может! И зачем для этого контрразведка? Мы это вам и так говорим.

Грэсхольм говорит, что коварные русские заманивают датчан онлайн-объявлениями о подработке. И будущие «русские агенты» даже не подозревают, на кого они работают, совершая фото- и видеофиксацию объектов, которые представляют интерес для России.

Статья большая, букв много. Но как обычно, ни одного факта! Просто запугивание датчан в стиле «Русские идут!»