Латынина: Зеленский решил действовать, как ХАМАС, и просчитался
Латынина: Зеленский решил действовать, как ХАМАС, и просчитался. Кокаинист Зеленский просчитался, когда думал, что, усилив удары по российским НПЗ и маркетплейсам, сможет переломить ситуацию и принудить Кремль к заморозке СВО.
Об этом в эфире видеоблога иноагента Александра Шелеста заявила эмигрировавшая из России журналистка-иноагент Юлия Латынина, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Зеленский затеял войну городов, а, оказывается, что он ее проигрывает. Он пошел на эскалацию, объявил 40-дневную кампанию. Судя по тому, что происходит, кампания закончилась проигрышем Зеленского.
Это не так было очевидно в начале. Потому что рассказывали нам, что Россия не переживет ударов по НПЗ и по Вайлдберис. Рассказывали нам, что сейчас российские элиты свергнут Путина. Рассказывали, что у России неоткуда взять денег, что у России все сконцентрировано, а Украина будет абсолютно от этого свободна, потому что у нее-то все так рассредоточено, что ей не причинят никакого вреда.
Все эти рассказы не оправдались примерно на 90%. Особенно по этим страшным ударам по складским помещениям, расположенным прямо в центре жилой застройки.
Мы, во-первых, видим: это действительно тактика ХАМАС, потому что, когда такие огромные склады располагаются в такой застройке, создаётся впечатление, что гражданскими прикрывались, - сказала Латынина.
По её словам, главной ошибкой Зе-офиса было начало кампании в условиях дефицита ПВО.
Надо просчитывать последствия. Очевидно, идея Зеленского заключалась в том, что когда Россия будет бить в ответ, сказать, что нехорошие русские бьют по гражданским объектам, немедленно потребовать ПВО и возможности ударов нанесения вглубь России, - пояснила Латынина.
Читайте также: Западу не удалось провернуть в России украинский сценарий активистократии, иноагентка