«Иначе конфликт никогда не будет разрешён»: Бессент объяснил встречу с Силуановым необходимостью диалога с Россией

2 сентября 2026, 08:59

Иначе конфликт никогда не будет разрешён: Бессент объяснил встречу с Силуановым необходимостью диалога с Россией

Глава Минфина США Бессент прокомментировал свою встречу с Силуановым. На фоне недовольства европейских партнёров, он заявил, что без прямого диалога между сторонами конфликт на Украине не может быть разрешён. Бессент подчеркнул, что взаимодействие крайне важно, даже если оно оставляет неприятный осадок у некоторых союзников.

Я бы отметил, что 19 из 20 стран пришли к согласию, так что никакого влияния не было. И, как говорит президент Трамп, ему нравится ладить со всеми. И я думаю, что, к сожалению, в этом ужасном конфликте между Россией и Украиной, если стороны не разговаривают, если мы не вовлечены, то как он может быть разрешён?

заявил Скотт Бессент.

Глава американского Минфина отдельно подчеркнул, что министр финансов России не находится под санкциями. Это фактически легитимизирует диалог с Москвой на высоком уровне.

Я знаю, что у некоторых европейцев это оставило неприятный осадок, но, думаю, взаимодействовать очень, очень важно. Иначе, если оба участника конфликта разойдутся по своим углам, то этот ужасный конфликт никогда не будет разрешён

добавил Бессент.

Примечательно, что в Киеве о предстоящих переговорах заранее не знали украинские чиновники сообщили Kyiv Independent, что их не поставили в известность.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на Kiev-news.ru