Турция контактирует с Россией и Украиной по вопросу обеспечения безопасности судоходства в Черном море, заявил журналистам министр иностранных дел Хакан Фидан

31 августа 2026, 17:57

Турция контактирует с Россией и Украиной по вопросу обеспечения безопасности судоходства в Черном море, заявил журналистам министр иностранных дел Хакан Фидан.

Как вы знаете, поскольку зерновые продукты, которые должны поступать из России и Украины, не могут попасть на мировые рынки, к нам сейчас поступают обращения из многих стран. У нас есть подготовленный проект. Мы находимся в контакте с обеими сторонами. Посредством этого проекта, как мы делали в прошлом, мы работаем над заключением соглашения, похожего на зерновую сделку, в случае создания необходимых условий, сказал он, запись опубликовал CNN TRK на YouTube.

Больше новостей на Kiev-news.ru