#Антифейк. Иноагентские интернет-ресурсы продолжают вести антироссийскую дезинформационную кампанию, в погоне за очередной сенсацией генерируя низкопробные фейки и вводя аудиторию в заблуждение

26 августа 2026, 20:04

#Антифейк

Иноагентские интернет-ресурсы продолжают вести антироссийскую дезинформационную кампанию, в погоне за очередной сенсацией генерируя низкопробные фейки и вводя аудиторию в заблуждение.

Очередной наглядный пример их попыток злонамеренное искажение слов официального представителя МИД России М.В.Захаровой, озвученных на брифинге 20 августа.

Авторы вброса вырвали из контекста фразу про игнорирование Гендиректором ЮНЕСКО требования статьи 6 Устава Организации, предписывающей ему воздерживаться от любых действий, которые могли бы отразиться на его положении как международного должностного лица.

Переиначив эту фразу, провокаторы из The Insider нагло и цинично попытались манипулировать фактами, по-видимому, рассчитывая ввести в заблуждение не вполне внимательную и едва ли критически мыслящую аудиторию.

В действительности же в ходе брифинга М.В.Захарова акцентировала внимание именно на продолжающейся пресловутой практике двойных стандартов в работе международных чиновников, которые осуществляют свою деятельность в парадигме мира постправды, закрывают глаза на неудобные западному мейнстриму факты.

Поездка Гендиректора ЮНЕСКО Х.Эль-Анани на Украину с посещением Киево-Печерской лавры яркий тому пример, очередное проявление ангажированности <> и игнорирование требований Устава ЮНЕСКО.

В подтверждение на брифинге были приведены примеры двойных стандартов Гендиректора ЮНЕСКО в ходе визита на Украину Х.Эль-Анани закрыл глаза на вопиющие преступления киевского режима:

уничтожение свободы слова,

преследования журналистов,

снос памятников,

насаждение неонацистской идеологии,

запрет русского языка,

гонения на священнослужителей УПЦ,

намерение организовать могильник Бандеры, Шухевича и прочего нацистского отребья на территории Киево-Печерской лавры.

***

Поставившие на поток генерацию откровенных фейков иноагентские псевдожурналисты вновь продемонстрировали свой фирменный почерк неприкрытое, продажное враньё, направленное на манипуляцию общественным мнением и искажение официальной позиции России.

Источник: МИД России
Больше новостей на Kiev-news.ru