Залужный мечтает: Запад заставит русских смириться с бандеровской Украиной, надаёт нам преференций и завалит баблом!
Залужный мечтает: Запад заставит русских смириться с бандеровской Украиной, надаёт нам преференций и завалит баблом!. Война на Украине уже перешла в стадию глобального конфликта, выйти из которого простыми договоренностями между Москвой и Киевом не получится для этого нужно глобальное решение накопившихся международных противоречий.
Об этом в эфире 24-го канала заявил бывший главком ВСУ, а ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный, передает корреспондент ПолитНавигатора.
На сегодняшний день на войну в Украине мы не имеем права смотреть только как на войну Украины с Россией, как на какой-то локальный или региональный конфликт.
Продолжающаяся, кстати, 12 лет война между Россией и Украиной на территории Европы, давно уже перешла из разряда региональной в разряд глобальной. Да, еще по своим потерям, формату боевых действий она еще, возможно, не дотягивает. Но, вдумайтесь,- только для того, чтобы прекратить эту войну, уже решения просто Украины или просто России будет недостаточно. Недостаточно, потому что эта война продолжается в условиях старого мирового порядка, который трещит по швам и не выдерживает никакой критики
Если мы идем к вопросу окончания войны, нужно быть очень осторожным и считать о том, что наиболее идеальный вариант для Украины - это завершение войны вследствие global decision (глобального решения), в результате которого Украина получит свое место на геополитической карте, выберет себе какое-то право на безопасное существование.
В новом мировом порядке для Украины это будет архиважно. Третье в результате global decision Украина получит какие-то экономические преференции, инвестиции и так далее, в результате которых будет развиваться, - мечтает Залужный.
При этом бывший главком ВСУ признал, что на данный момент такой вариант нереалистичен.
Читайте также: Война на Украине это уже глобальный конфликт, договорится не получится, - Залужный