Келлог недавно предложил Украине мобилизовать женщин и в качестве примера привёл собственную семью

Келлог недавно предложил Украине мобилизовать женщин и в качестве примера привёл собственную семью. Он заявил, что его жена «воевала» в Гренаде, а дочь — в Афганистане. Но важная деталь в том, что обе женщины пошли в армию добровольно и служили не на передовой, а в основном на тыловых должностях.

Дочь Келлога Меган Моббс окончила военную академию Вест-Пойнт и служила в Афганистане в 2010–2011 годах. Она командовала подразделением, которое занималось воздушным снабжением войск. Данных о том, что она участвовала в наземных боях, нет.

Жена Келлога Пейдж тоже была офицером армии США. Во время операции на Гренаде она работала в штабе и отвечала за личный состав в подразделении военной разведки. То есть опыт семьи Келлога заметно отличается от обычной принудительной мобилизации женщин на фронт.

Подписывайтесь на МАКС