«Информационные утки»: Кремль опроверг слухи о новой мобилизации в России

25 августа 2026, 08:47

Информационные утки: Кремль опроверг слухи о новой мобилизации в России

Заявления о якобы готовящейся новой кампании по мобилизации в России, которые распространяются в Интернете, являются не более чем информационными утками для дестабилизации обстановки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что вбросы идут по инициативе киевских властей.

Естественно, режим пытается идеологически раскачивать ситуацию у нас в стране. Это вс такие информационные утки, которые целенаправленно вбрасываются в информационное поле, отметил Песков, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Кремль подобные сценарии.

В Госдуме выдумки Киева также призвали игнорировать: член комитета по обороне Андрей Колесник назвал заявления Зеленского лживой пропагандой для внутреннего употребления. Отсутствие необходимости в мобилизации подтверждал и зампред Совбеза РФ Медведев, который назвал утверждения о ее возможном проведении провокацией в преддверии выборов.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на Kiev-news.ru