«К осени может сложиться идеальный шторм» – в Киеве боятся «повторения 1917-го»
К осени может сложиться идеальный шторм в Киеве боятся повторения 1917-го. Катастрофа, которой обернулась сорокадневная Зе-кампания по принуждению России к миру, на фоне политического кризиса, может осенью привести к крушению Украины.
Об этом на канале UkrLife заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Зеленский говорит, что ресурсов практически не осталось, война подорожала. А к кому он обращается?, спросил ведущий.
Ему надо подойти к ближайшему зеркалу и посмотреть на себя. Он же месяц назад нам рассказывал про перелом, про 40 дней принуждения России к миру. Ну, вот принудили, счёт на табло. Зерновой экспорт заблокирован, по сути, упал на три четверти. ГОКи остановлены, металлургические предприятия тоже там на грани.
Последняя домна на Запорожстали остановилась, правда, в результате ракетного удара, но факт в том, что основные источники экспортных поступлений украинской экономики всё.
Сюда стоит добавить ещё и проблемы с нашими торговыми сетями. А это на минуточку, это не только торговые сети поступления в бюджет, это элементы связности государств.
И когда выносят раз за разом логистические центры наших крупнейших торговых сетей, это не только недоимки в бюджет, это ещё большие дефициты продуктов на полках. Да, продукты есть. Украина профицитная в плане продовольствия страна, но их ещё надо доставить. А это всегда проблемы, сетовал Золотарёв.
И не будем забывать о том, с чего началось крушение династии Романовых. Ведь хлеб-то в Российской Империи был, голода не было. Возникли перебои. Банальные перебои, а там дальше уже к хлебным очередям присоединились солдаты запасных полков, которых было в избытке в Петрограде, которые не пылали большим желанием ехать на фронт. И вот всё случилось.
Поэтому мы рискуем к осени получить целый комплекс таких факторов, из которых может сложиться идеальный шторм. Плюс ещё и вишенка на торте ещё и политический кризис, тревожился укро-эксперт.