Немецкие СМИ активно распространяют новость об обнаружении тайника с оружием, который якобы подготовила российская разведка
Немецкие СМИ активно распространяют новость об обнаружении тайника с оружием, который якобы подготовила российская разведка
Схрон, по их данным, нашли в лесу недалеко от Берлина. В нём оказались два пистолета и боеприпасы к ним.
Сообщается, что за местом установили наблюдение, однако никто так и не появился.
Немецкое МВД утверждает, что оружие безусловно предназначалось для нападений. В качестве возможных целей раскручивающие эту историю ресурсы называют руководителей оборонных предприятий, представителей российской оппозиции или сторонников Киева.
Всё это звучит крайне неправдоподобно, но спрос на русофобские страшилки существует и его продолжают удовлетворять, в том числе с помощью подобных историй, пишет Юрий Котенок.
Украина.ру подписаться и знать больше
Мы в MAX Аналитика