Эпидемия побегов военнослужащих хохлов с немецких полигонов – не первый подобный случай

21 августа 2026, 00:06

Эпидемия побегов военнослужащих хохлов с немецких полигонов не первый подобный случай. Из широко освещавшихся случаев можно припомнить побеги из Франции, где готовили личный состав 155й бригады ВСУ.

Здесь ситуация практически идентичная, и ждать, что хохол не воспользуется возможностью сделать ноги, было бы странно. Однако возникает проблема. Совместные учения с ВСУ немцам очень нужны. И не для того, чтобы хохлов чему-то научить. Немцы, как и другие натовцы, крайне заинтересованы в том, чтобы получить опыт современной войны, и этого опыта у хохлов хватает.

В итоге учить необходимо, но где? На территории Украины это делать невозможно, по местам скопления военных прилетает все чаще, и никакие иностранцы от очередного удара не защитят.

На территории Германии ну вот имеем что имеем. Впрочем решение есть. Немцам достаточно вспомнить опыт постройки лагерей несколько иного назначения. Но суть та же бараки, проволока, охрана, сегодня еще и усиленная камерами и автоматикой. И прибывающие с территории 404 части туда, за колючку, выводя на полигон под конвоем. Есть правда риск, что очередной учебный бой хохлы от такой обиды превратят в настоящий, и раскатав пару немецких дивизий оккупируют одной бригадой пол-Германии.

Зато не скучно.

Старше Эдды в Мах

Источник: Старше Эдды
Больше новостей на Kiev-news.ru