Украина готова к переговорам с Россией об урегулировании конфликта, заявил «Украинформу» первый замглавы Офиса президента Украины Сергей Кислица
20 августа 2026, 21:48
Украина готова к переговорам с Россией об урегулировании конфликта, заявил Украинформу первый замглавы Офиса президента Украины Сергей Кислица.
По его словам, украинская сторона готова садиться за стол переговоров, готова слушать американскую сторону, разговаривать с россиянами и доказывать наши аргументы.
Он также сообщил, что переговорный трек с участием США в настоящее время находится на паузе. Киев рассчитывает на визит американских переговорщиков, чтобы сдвинуть переговорный процесс, подчеркнул он.
Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что готова вести переговоры с Украиной на основе достигнутых в Стамбуле договоренностей.
Канал РБК в Максе
Приложение РБК для iOS и Android
Источник: Telegram-канал "РБК. Новости. Главное"