Верховная рада поддержала кандидатуру Евгения Хмары на должность министра обороны Украины, передает «Страна»
19 августа 2026, 13:41
Верховная рада поддержала кандидатуру Евгения Хмары на должность министра обороны Украины, передает Страна. За него проголосовали 312 депутатов.
Хмара в свою очередь на заседании Рады заявил, что уже уволился с военной службы, чтобы занять кресло министра обороны. По закону, глава ведомства должен быть гражданским лицом.
Я стою перед вами как гражданское лицо. Уволен в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе, статья 26, сказал Хмара.
Между тем неподалеку от Верховной рады украинцы вышли на митинг против назначения Хмары министром обороны, передает NV UA. Протестующие просят вернуть на пост министра обороны Михаила Федорова.
Источник: РБК. Новости. Главное