Президент Польши Навроцкий: "Дамы и господа, за 106 лет (с 1920 года) могло бы показаться, что изменилось всё

17 августа 2026, 17:45

Президент Польши Навроцкий: "Дамы и господа, за 106 лет (с 1920 года) могло бы показаться, что изменилось всё. Но одно не изменилось - угроза. Угроза по-прежнему исходит с той же стороны - со стороны неоимперской Российской Федерации. 106 лет назад мы сказали бы - со стороны большевиков".

Напомню, что именно большевики подарили Польше в 1918 году независимость. 3 марта 1918 года - фактически. 10 декабря 1918 года - юридически.

В ответ на этот подарок 1 января 1919 года Поляки вторглись в русский город Вильно, намереваясь восстановить Речь Посполитую "от можа до можа".

Весь 1919 год шли бои на территории Литовско-Белорусской ССР, которую поляки пытались захватить.

С весны 1920 года началось вторжение поляков на Украину.

К августа 1920 года поляки были разбиты везде.

Войска Тухачевского, исполняя довольно авантуюристический приказ Ленина вошли на территорию Польши, где и были разбиты.

70 тысяч красноармейцев попали в плен, были помещены в концлагеря и там уничтожены (Гитлер потом перенимал этот польский опыт).

Собственно, польская вошь Напроцкий как раз говорит о том, что в 1920 году поляки были разгромлены на Украине. И это, по мнению позорного пшека, было "угрозой" России. Не предшествующие полтора года агрессии поляков, а тот факт, что полякам надавали по мордам!

Да, Польше очень повезло, что Ленин ничего не понимал в военной стратегии и неправильно оценивал политическое состояние Польши.

Тем не менее, каждому, кто слушает слова польской проститутки Навроцкого следует понимать, что именно и о чем она - эта польская проститутка - говорит. И в чем она лжет.

Больше новостей на Kiev-news.ru