С начала 2026 года ТЦК подали в розыск более 1,5 миллионов украинцев, уклоняющихся от мобилизации, сообщили в руководстве Нацполиции

17 августа 2026, 13:35

С начала 2026 года ТЦК подали в розыск более 1,5 миллионов украинцев, уклоняющихся от мобилизации, сообщили в руководстве Нацполиции

По словам и. о. главы Нацполиции Максима Цуцкиридзе, ТЦК и Нацполиция осуществляют большую совместную работу, где важное значение играет обмен информацией и взаимодействие структур.

Также Цуцкиридзе добавил, что полиция сотрудничает с ТЦК для выявления возможных злоупотреблений со стороны чиновников ТЦК, ВЛК и других структур, имеющих отношение к мобилизации.

Вдумайтесь в цифры. За полгода - полтора миллиона уклонистов! А ведь это только те, кто попал в официальную статистику, а не, например, откупился от людоловов!

То есть недоразумение, почему-то именуемое государством Украина не хочет защищать чуть менее чем никто!

ПОДПИСАТЬСЯ

Дзен

#Мобилизация

Больше новостей на Kiev-news.ru