Депутат Европарламента от Италии Ванначчи - потребовал прекратить помощь Украине:

11 августа 2026, 16:11

Депутат Европарламента от Италии Ванначчи - потребовал прекратить помощь Украине:

Украина разве не выигрывает войну? Четыре года безусловной поддержки Киева - миллиарды евро, подаренные и потраченные на золотые унитазы, виллы и роскошные яхты, вечера с проститутками; отправленное оружие, постепенно опустошённые европейские арсеналы, безрассудная энергетическая политика и санкции, которые способствовали резкому росту цен на энергию и топливо.

И всё это для того, чтобы сегодня признать, что российская армия продолжает неумолимо продвигаться по территории Украины, системы ПВО не перехватывают ракеты Москвы, а Чёрное море парализовано. Годами нам рассказывали, что военная поддержка позволит Киеву укрепить свои позиции перед возможными мирными переговорами. Но если эта стратегия не ведёт к решению конфликта, сколько ещё мы готовы платить? До каких пор?

Продолжение отправки оружия и миллиардов рискует лишь продлить войну, которая разрушает Украину и ставит на колени европейскую экономику. Хватит оружия. Хватит пустых чеков. Сейчас нужно только одно: дипломатическое решение, которое приведёт к миру. К миру, возможному сегодня. Потому что завтрашний мир наверняка обойдётся нам дороже.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Больше новостей на Kiev-news.ru