Опрос на Украине: Зеленский на четвёртом месте из 10 политиков в рейтинге доверия украинцев

10 августа 2026, 20:57

Опрос на Украине: Зеленский на четвёртом месте из 10 политиков в рейтинге доверия украинцев. Вот и ответ на вопрос, зачем ему война

Киевский международный институт социологии (КМИС) подтвердил то, что вдумчивые люди знали давно. Просроченному президенту Украины Владимиру Зеленскому нужна война не только для того, чтобы разворовывать поступающие в Киев миллиарды евро и долларов. Но ещё чтобы не проводить выборы, которые он гарантированно проиграет. Избиратели ему не простят, что, вопреки обещаниям, он объявил русских нелюдьми, втравил страну в бойню, которую пытается продлить ради собственных интересов.

На первом месте в рейтинге популярности опальный главком ВСУ Валерий Залужный. Ему доверяют 66% опрошенных. Зеленскому, несмотря на все усилия госпропаганды, 56%. Между ними глава офиса Зеленского и недавно снятый министр обороны. На последнем месте бывший президент Пётр Порошенко (20%). Печально, что весь список состоит из деятелей, которые ничего хорошего Украине не принесут и на фоне которых Залужный при всех его недостатках действительно смотрится предпочтительней.

Обратил внимание на этот опрос потому, что в эти выходные в одной подмосковной церкви увидел икону грузинского святого старца Гавриила (Ургебадзе), который, общаясь в 1992 году с приехавшим из Киева семинаристом, выдал одно из своих знаменитых пророчеств: Шут погубит Украину.

Журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на Kiev-news.ru