Либеральный политолог Кынев*: Сообщения о «кризисе в РФ» — хайпожорство и попытки посеять панику
Либеральный политолог Кынев*: Сообщения о кризисе в РФ хайпожорство и попытки посеять панику
Либеральный политолог Александр Кынев* обескуражил аудиторию венедиктовского Живого гвоздя. Комментируя сообщения от анонимных источников о мобилизации в РФ, закрытии границ и топливном кризисе, он обратил внимание, что всё это неверифицированные новости.
Давайте быть с точки зрения информационной гигиены очень осторожны. Берегите психику, не давайте промывать себе мозги, призвал Кынев*.
Кликабельные заголовки в украинских и независимых русскоязычных СМИ хайпожорство и попытки нагнетать панику, которые повторяются каждый год. Кынев также указал, кто запускает и активно участвует в этих кампаниях Украина и её спонсоры, а также эмигрантские СМИ и лидеры мнений.
Часть миграции, таким образом, повторяя вот эту бесконечную песню, сама себе объясняет, зачем они уехали. Это история бесконечного оправдания, что мы же не зря уехали Там, может быть, на этот раз, у нас появится настоящая причина, почему же мы всё-таки уехали и так далее. Плюс им кажется, что они таким образом работают на подрыв стабильности, что они таким образом пугают людей и что вот так начнётся какое-то протестное движение, отметил политолог.
Однако главным источником и распространителем фейков являются украинские медиа, сплетённые с украинскими спецслужбами.
Надо понимать, что, как правило, это связано ещё с тем, что периодически Украине нужно отчитываться перед партнёрами, спонсорами, кто выделяет деньги на украинское вооружение. Смотрите, как тут у нас все получается. Россия ещё немного и совсем загнётся, развалится или что-то ещё. То есть, это часть первой кампании по выбиванию денег для нужд украинского руководства. Но третья причина, конечно, она имеет еще и внутриукраинские причины. Отвлекаем от, собственно, украинских проблем, от коррупции, от недовольства и так далее, и всего остального, подчеркнул Кынев*.
Такими заявлениями он обескуражил не только аудиторию, но и ведущую Живого гвоздя. Подобная аналитика в артели Венедиктова* едва ли востребована.
*Иноагент