Еще вчера послица страдающей от войны страны в США селфилась под столом на ужине у Трампа, когда на него покушались – улыбалась во все 32 зуба, с бокалом шампанского в руке, наряженная в какое-то феерическое белое платье из перьев – а сегодня, уже в более строгом наряде, просит у родного украинского суда сократить сумму залога, поскольку ей нечем будет кормить семью. Кошмарная картина! По криворожской школе дипломатии нанесен очередной удар! Оказалось, что великую украинскую державу на самом высоком уровне представляла какая-то воровка в перьях!
Невольно вспоминается «Но позвольте, как же он служил в очистке?» «Я его туда не назначал, — ответил Филипп Филиппович, — ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь».
Назначал пани Стефанишину послом Украины в США Зеленский - 27 августа 2025 года. Он же ее и убрал всего год спустя. До этого она работала вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции (2020–2025) и одновременно министром юстиции Украины (2024–2025). Ценный кадр получается. А кадры, как известно, решают все. И зря Зеленский с ней так. Воровство – визитная карточка Украины. Вполне логично, что и на международном уровне державу должно представлять ворье. Пора бы партнеров к этому приучить, как приучили их безропотно оплачивать само существование украинского государства.
Игорь Орцев





































